Ergebnisse

Ergebnisse 5 km

               

Platz

Plm

Plw

Stnr.

Name, Vorname

Verein

Endzeit

Rückst.

               

1

1

2125

Neuens, Jan

Krefeld

00:16:59

00:00:00

2

2

2158

Schmitz, Andreas

Trier

00:18:53

00:01:54

3

3

2154

Schaub, Johannes

HH-Eimsbüttel

00:18:56

00:01:57

4

1

2084

Joeken, Carolin

Kleve

00:18:57

00:01:58

5

4

2035

Dörrschuk, Christian

Worms

00:19:42

00:02:43

6

5

2119

Morgner, Robert

LSF

00:20:09

00:03:10

7

2

2001

Balduhn, Caroline

HH-Eimsbüttel

00:20:10

00:03:11

8

6

2140

Rehm, Holger

Konstanz

00:20:14

00:03:15

9

7

2031

Dannies, Sebastian

MF

00:20:16

00:03:17

10

3

2018

Böhm, Martina

Göppingen

00:20:25

00:03:26

11

8

2338

Jungblut, Uwe

Neuwied

00:20:35

00:03:36

12

9

2070

Heuchert, Axel

TFM

00:20:37

00:03:38

13

4

2069

Hettkamp, Saskia

Oberhausen-Süd

00:20:39

00:03:40

14

10

2082

Jeep, Rüdiger

Göttingen

00:20:48

00:03:49

15

11

2164

Schuhardt, Bernd

Dithmarschen

00:21:06

00:04:07

16

12

2120

Mostert, Tom

Neuss

00:21:17

00:04:18

17

13

2061

Happich, Maik

Göttingen

00:21:31

00:04:32

18

14

2038

Effler, Kai

Göttingen

00:21:38

00:04:39

19

15

2115

Meyreiß, Michael

LSF

00:21:50

00:04:51

20

16

2072

Hirsch, Detlef

Dessau-Roßlau

00:21:54

00:04:55

21

17

2141

Reimann, Volker

Göttingen

00:21:55

00:04:56

22

18

2117

Mielke, Thomas

Neukölln

00:22:02

00:05:03

23

19

2165

Schulz, Sebastian

Nordfriesland

00:22:23

00:05:24

24

20

2042

Fenger, Bernd

Münster

00:22:40

00:05:41

25

21

2170

Seeger, Alexander

Stuttgart III

00:22:48

00:05:49

26

22

2097

Köster, Fabian

Stade

00:22:49

00:05:50

26

22

2173

Spettmann, Martin

Düsseldorf-Süd

00:22:49

00:05:50

28

5

2166

Schwanke, Kristina

Rheinland-Pfalz

00:22:50

00:05:51

29

24

2004

Barkowski, Matthias

Rostock

00:22:55

00:05:56

30

6

2205

Wurdel, Melanie

Idar-Oberstein

00:22:57

00:05:58

31

25

2028

Bunk, René

Ribnitz-Damgarten

00:22:59

00:06:00

32

26

2189

Vossen, Maximilian

Köln-Mitte

00:23:09

00:06:10

33

27

2063

Heckelsberg, Heinrich

Köln-Mitte

00:23:19

00:06:20

34

28

2109

Lindner, Patrick

München Abt. IV

00:23:34

00:06:35

35

29

2029

Clauß, Christoph

Schwarzenberg

00:23:39

00:06:40

36

30

2145

Ripplinger, René

Nordfriesland

00:23:58

00:06:59

37

7

2159

Schnatterbeck, Nicole

Göppingen

00:23:59

00:07:00

38

31

2126

Nissen, Broder Pay

Nordfriesland

00:24:01

00:07:02

39

32

2002

Ballhausen, Dirk

Göttingen

00:24:03

00:07:04

40

33

2169

Seeber, Matthias

Neukölln

00:24:04

00:07:05

41

8

2032

Dannies, Katrin

Magdeburg

00:24:09

00:07:10

42

9

2076

Hörtzsch, Ines

Grimma

00:24:11

00:07:12

43

34

2034

Dietel, René

Zwickau

00:24:12

00:07:13

44

35

2091

Kleiner, Axel

Münster-Außenstadt

00:24:15

00:07:16

45

36

2206

Würzenthal, Andreas

München Abt. V

00:24:16

00:07:17

46

37

2023

Breuer, Michael

Köln-Mitte

00:24:22

00:07:23

47

10

2137

Prünstner, Katrin

Zwickau

00:24:24

00:07:25

48

38

2112

Meier, Carsten

Halle (Saale)

00:24:25

00:07:26

49

39

2128

Nordmann, Marvin

Göttingen

00:24:26

00:07:27

50

40

2150

Salewski, Till Lennart

Flensburg

00:24:30

00:07:31

51

11

2065

Heinrich, Nicole

LSF

00:24:40

00:07:41

52

12

2111

Matt, Patricia

Waldshut-Tiengen

00:25:03

00:08:04

53

13

2106

Lehmann, Carmen

Stollberg

00:25:06

00:08:07

54

41

2055

Guk, Richard

Köln-Mitte

00:25:10

00:08:11

55

42

2105

Lawrenz, Marc

Elmshorn

00:25:14

00:08:15

56

14

2152

Schaffrath, Frances

Grimma

00:25:23

00:08:24

57

15

2087

Katechina, Veronika

Köln-Mitte

00:25:24

00:08:25

58

16

2103

Küster, Marie

Nienburg

00:25:37

00:08:38

59

17

2086

Kaesekamp, Liev

Nordfriesland

00:25:38

00:08:39

60

18

2190

Wedel, Irene

Esslingen

00:25:43

00:08:44

61

19

2162

Schröder, Marion

Heilbronn

00:25:45

00:08:46

62

20

2148

Rupp, Ramona

Saarbrücken

00:25:52

00:08:53

63

43

2088

Kirchhoff, Nico

Göttingen

00:25:56

00:08:57

64

44

2144

Rentzsch, Mark

Chemnitz-Süd

00:25:57

00:08:58

65

45

2000

Alt, Michael

Rosenheim

00:26:00

00:09:01

66

46

2345

Lindner, Karsten

Genthin

00:26:05

00:09:06

67

21

2138

Pungert, Franziska

Gifhorn

00:26:06

00:09:07

68

47

2208

Zinner, Timo

Köln-Mitte

00:26:10

00:09:11

69

22

2175

Ständer, Barbara Susanne

Rosenheim

00:26:11

00:09:12

70

23

2104

Lackermeier, Franziska

München Abt. IV

00:26:17

00:09:18

71

24

2021

Breiting, Marlies

Grimma

00:26:19

00:09:20

72

25

2135

Poitzsch, Cindy

Grimma

00:26:28

00:09:29

73

26

2099

Kröger, Jessica

Vechta

00:26:33

00:09:34

74

27

2012

Bischoff, Lidija

Nienburg

00:26:35

00:09:36

75

48

2192

Weiler, Frank

Saarbrücken

00:26:45

00:09:46

76

28

2193

Weißenberger, Pia

Grimma

00:26:46

00:09:47

77

49

2118

Moeller, Mario

Friedrichshain-Kreuzberg

00:26:47

00:09:48

78

29

2130

Peschke, Nadine

Chemnitz-Mitte

00:27:10

00:10:11

79

30

2011

Bischoff, Cornelia

Esslingen

00:27:13

00:10:14

80

50

2052

Gossel, Arne

Burgdorf

00:27:28

00:10:29

81

51

2017

Bodenschatz, Jan

Dresden-Nord

00:27:33

00:10:34

82

52

2033

Degener, Jörg

Göttingen

00:27:35

00:10:36

83

53

2181

Süß, Tobias

Dresden-Süd

00:27:37

00:10:38

84

54

2049

Giebler, Thomas

Königs-Wusterhausen

00:27:38

00:10:39

85

31

2071

Heuer, Carolin

Mitte/Tiergarten

00:27:51

00:10:52

86

32

2200

Woggon, Claudia

Leipzig II

00:27:55

00:10:56

87

33

2207

Zander, Nina

Essen Nordost

00:27:57

00:10:58

88

55

2068

Heske, Yannik

Essen Nordost

00:27:58

00:10:59

89

34

2005

Bauer, Sabine

HH-Am Tierpark

00:28:00

00:11:01

90

56

2059

Hansen, Florian

Flensburg

00:28:02

00:11:03

91

57

2110

Marlow, Michael

Nordfriesland

00:28:03

00:11:04

91

35

2188

von Witzenhausen, Laura

Köln-Mitte

00:28:03

00:11:04

93

36

2186

Türschel, Anja

Mosbach

00:28:08

00:11:09

94

58

2043

Fessler, Robert

München Abt. V

00:28:10

00:11:11

95

37

2089

Kirchmeier, Helene

Göttingen

00:28:13

00:11:14

96

59

2051

Goerke, Carsten

Gifhorn

00:28:15

00:11:16

97

38

2078

Illgen, Simone

Chemnitz-Süd

00:28:17

00:11:18

98

39

2122

Mühlbauer, Susan

Zwickau

00:28:26

00:11:27

99

60

2178

Strelzyk, Holger

Mülheim

00:28:29

00:11:30

100

61

2083

Jendrziak, Gerhard

Nordfriesland

00:28:30

00:11:31

101

40

2167

Schwartz, Ragna

HH-Hansa

00:28:33

00:11:34

102

62

2179

Stumkat, Tim-Martin

Chemnitz-Süd

00:28:36

00:11:37

103

41

2067

Hensen, Desiree

Köln-Mitte

00:28:37

00:11:38

104

42

2184

Thomas, Anna-Catharina

LHK Bremen

00:28:39

00:11:40

105

43

2093

Kodat, Silvia

Gifhorn

00:28:40

00:11:41

105

43

2113

Mende, Susann

Chemnitz-Mitte

00:28:40

00:11:41

107

45

2387

Wieland, Madlen

Finanzamt Halle

00:28:42

00:11:43

108

46

2074

Hohlfeld, Antje

Chemnitz-Mitte

00:28:44

00:11:45

109

47

2058

Halmanns, Anne

Geldern

00:28:47

00:11:48

110

48

2094

Köhler, Dagmar

Chemnitz-Mitte

00:28:48

00:11:49

111

49

2025

Bruhn, Anika

Elmshorn

00:28:55

00:11:56

112

50

2040

Eitner, Yvonne

Chemnitz-Süd

00:29:02

00:12:03

113

51

2066

Henk, Mandy

Schwarzenberg

00:29:08

00:12:09

114

52

2142

Reinbacher, Nadine

Elmshorn

00:29:14

00:12:15

115

53

2347

Mack, Christine

Ulm

00:29:15

00:12:16

116

54

2314

Egle-Härtig, Anke

Ulm

00:29:16

00:12:17

117

55

2185

Tost, Mandy

Chemnitz-Süd

00:29:17

00:12:18

118

56

2153

Schallenmüller, Regine

Waiblingen

00:29:24

00:12:25

119

57

2171

Senge, Margrit

Göttingen

00:29:27

00:12:28

120

58

2114

Meyer, Michelle

Neuss

00:29:35

00:12:36

121

59

2129

Oidtmann, Laura

Neuss

00:29:36

00:12:37

122

63

2199

Wockenfuss, Rüdiger

Gifhorn

00:29:38

00:12:39

123

60

2041

Engelsberg, Christa

Ibbenbüren

00:29:46

00:12:47

124

61

2147

Rohr, Ines

Grimma

00:30:00

00:13:01

125

64

2046

Freuer, Thomas

Nordfriesland

00:30:07

00:13:08

126

62

2139

Radisch, Daniela

Angermünde

00:30:09

00:13:10

127

63

2045

Förster, Lydia

Meißen

00:30:10

00:13:11

128

65

2024

Bruck, Benjamin

Friedrichshain-Kreuzberg

00:30:25

00:13:26

129

64

2182

Thauern, Laura

Düsseldorf-Süd

00:30:27

00:13:28

130

65

2160

Schönherr, Ina

Landesrechenzentrum

00:30:32

00:13:33

131

66

2039

Ehle, Astrid

Dresden-Süd

00:30:34

00:13:35

132

67

2095

Kohn, Romina

Landesamt f. Steuern Nds.

00:31:07

00:14:08

133

68

2201

Wohl, Stefphanie

Aachen-Stadt

00:31:18

00:14:19

134

69

2100

Krut, Helen

Aachen-Kreis

00:31:19

00:14:20

135

70

2191

Weidner, Carina

Ulm

00:31:23

00:14:24

136

71

2157

Schmidt, Sarah

Köln-Mitte

00:31:54

00:14:55

137

66

2030

Claußen, Udo

Dithmarschen

00:31:55

00:14:56

138

72

2187

Uhlig, Sabine

Chemnitz-Mitte

00:32:07

00:15:08

139

73

2007

Becker, Ina

Saarbrücken

00:32:09

00:15:10

140

74

2202

Wohlgemuth, Jacqueline

Dresden-Süd

00:32:11

00:15:12

141

75

2177

Stein, Anne

Saarbrücken

00:32:12

00:15:13

142

76

2047

Gebel, Judith

Merzig

00:32:14

00:15:15

143

67

2198

Westphal, Uwe

Göttingen

00:32:17

00:15:18

144

77

2196

Wennmacher, Stefanie

Aachen-Kreis

00:32:21

00:15:22

145

78

2054

Grundmann, Julia

Landesrechenzentrum

00:32:23

00:15:24

146

79

2080

Jansen, Anne

Geilenkirchen

00:32:24

00:15:25

147

80

2195

Wennmacher, Isabel

Geilenkirchen

00:32:25

00:15:26

148

81

2149

Ruthenbeck, Christina

Geilenkirchen

00:32:29

00:15:30

149

82

2077

Hundt, Anna

Dresden-Süd

00:32:31

00:15:32

150

83

2197

Werner, Manuela

Nordfriesland

00:32:49

00:15:50

151

84

2062

Harder, Antje

Ribnitz-Damgarten

00:32:58

00:15:59

152

85

2096

Kölbl, Sarah

Fürth

00:33:51

00:16:52

153

86

2036

Drusche, Lea

Vechta

00:33:53

00:16:54

154

68

2151

Sax, Georg

München Abt. VI

00:34:04

00:17:05

155

87

2203

Wolf, Susann

Dresden-Süd

00:34:12

00:17:13

156

88

2161

Schröder, Anke

Dresden-Nord

00:34:13

00:17:14

157

69

2081

Jasper, Michael

Dithmarschen

00:34:16

00:17:17

158

89

2124

Nahs, Diana

Angermünde

00:34:24

00:17:25

159

90

2014

Blume, Anja

Frankfurt (Oder)

00:34:25

00:17:26

160

91

2180

Stutz, Stephanie

Göppingen

00:34:34

00:17:35

161

92

2060

Hansen, Sanja

Nordfriesland

00:34:40

00:17:41

162

93

2019

Braam, Heike

STRAFA Essen

00:34:41

00:17:42

163

94

2174

Spindler, Madeleine

Stollberg

00:34:47

00:17:48

164

95

2050

Glaubitz, Sabina

Nordfriesland

00:34:55

00:17:56

165

96

2156

Schicketanz, Yvonne

Stollberg

00:35:00

00:18:01

166

97

2116

Michnik, Yvonne

Stollberg

00:35:02

00:18:03

167

98

2079

Jäger, Christiane

Quedlinburg

00:35:23

00:18:24

168

99

2163

Schuchardt, Sina

Landesamt f. Steuern Nds.

00:35:33

00:18:34

169

70

2168

Schwarz, Michael

München Abt. V

00:35:55

00:18:56

170

100

2016

Bodenschatz, Sandy

Dresden-Nord

00:35:58

00:18:59

171

101

2132

Petersen, Annike

Nordfriesland

00:39:16

00:22:17

172

102

2026

Bruhn, Jessica

Nordfriesland

00:39:18

00:22:19

173

103

2183

Theilemann, Peggy

Grimma

00:39:39

00:22:40

174

104

2108

Lennartz, Yvonne

Aachen-Kreis

00:41:23

00:24:24

175

105

2013

Blöchle, Stefanie

Ludwigsburg

00:42:04

00:25:05

               

Ergebnisse 10 km

               

Platz

Plm

Plw

Stnr.

Name,Vorname

Verein

Endzeit

Rückst.

               

1

1

2341

Kestner, Sebastian

Magdeburg

00:34:37

00:00:00

2

2

2371

Stuehn, Lennart

Altenkirchen

00:37:16

00:02:39

3

3

2344

Leben, Christian

Hannover-Land II

00:38:14

00:03:37

4

4

2312

Butzbacher, Tobias

Bamberg

00:38:36

00:03:59

5

5

2374

Türschel, Jürgen

Heilbronn

00:39:44

00:05:07

6

1

2337

Joeken, Carolin

Kleve

00:39:45

00:05:08

7

6

2362

Schaub, Patrick

Halle (Saale)

00:40:39

00:06:02

8

7

2384

Wohl, Viktor

Leipzig II

00:42:31

00:07:54

9

8

2310

Brandl, Patrick

Göppingen

00:42:35

00:07:58

10

9

2353

Porstmann, Markus

Chemnitz-Mitte

00:42:42

00:08:05

11

10

2381

Weingardt, Steffen

Landesamt f. Steuern Nds.

00:42:56

00:08:19

12

2

2324

Günther, Susann

Schwarzenberg

00:43:05

00:08:28

13

11

2336

Jeep, Rüdiger

Göttingen

00:43:18

00:08:41

14

3

2309

Böhm, Martina

Göppingen

00:43:36

00:08:59

15

12

2329

Hengelhaupt, Torsten

LFD

00:43:43

00:09:06

16

13

2358

Rönsch, André

Bautzen

00:43:52

00:09:15

17

14

2361

Schäfer, Patrick

Meißen

00:44:02

00:09:25

18

15

2321

Friedrich, Michael

Hohenstein-Ernstthal

00:44:16

00:09:39

19

16

2333

Holl, Jochen

Ulm

00:44:19

00:09:42

20

4

2351

Hettkamp, Saskia

Oberhausen-Süd

00:44:40

00:10:03

21

5

2305

Bauer, Karoline

Chemnitz-Süd

00:44:51

00:10:14

21

5

2373

Türke, Christiane

LSF

00:44:51

00:10:14

23

17

2355

Riemer, Steven

Chemnitz-Mitte

00:45:06

00:10:29

24

18

2346

Lober, Thomas

LSF

00:45:22

00:10:45

25

19

2323

Glöckner, Michael

Schwerin

00:45:32

00:10:55

26

20

2334

Jannasch, Denis

Landesrechenzentrum Dresden

00:46:32

00:11:55

27

21

2326

Happich, Maik

Göttingen

00:46:48

00:12:11

28

22

2332

Hofmann, Franz

Ansbach

00:47:01

00:12:24

29

23

2372

Theis, Sebastian

Rostock

00:47:14

00:12:37

30

7

2365

Schramma, Anne

Bitterfeld-Wolfen

00:47:15

00:12:38

31

24

2308

Bluhm, Dirk

Tempelhof

00:47:28

00:12:51

32

25

2370

Strotmann, Robert

Ibbenbüren

00:47:42

00:13:05

33

8

2307

Beyer, Tessa

Altenburg

00:48:23

00:13:46

34

26

2317

Fenger, Bernd

Münster

00:48:34

00:13:57

35

27

2325

Hammer, André

Meißen

00:48:42

00:14:05

36

9

2366

Schumann, Sandra

Leipzig I

00:48:59

00:14:22

37

28

2349

Menz, Alexander

Magdeburg

00:49:19

00:14:42

38

29

2367

Steffens, Thomas

Göttingen

00:49:41

00:15:04

38

29

2377

Wacker, Robin

Bietigheim-Bissingen

00:49:41

00:15:04

40

10

2342

Kuschel, Esther

HH-Harburg

00:49:50

00:15:13

41

31

2352

Petzold, Patrick

Leipzig I

00:49:55

00:15:18

42

11

2315

Ehrke, Sabine

Bautzen

00:49:57

00:15:20

43

12

2376

Unterrainer, Judith

Trier

00:50:04

00:15:27

44

32

2364

Schlagenhaufer, Daniel

München IV

00:50:17

00:15:40

45

13

2330

Henz-Bauer, Waltraud

Ludwigsburg

00:50:19

00:15:42

46

14

2382

Wetzel, Corinna

Chemnitz-Mitte

00:50:20

00:15:43

47

33

2311

Brosius, Roman

Saarbrücken

00:51:40

00:17:03

48

34

2304

Barlsen, Michael

Gifhorn

00:52:09

00:17:32

49

15

2340

Keßler, Michelle

Dresden-Nord

00:52:10

00:17:33

50

35

2320

Friedemann, Jens

Zwickau

00:52:11

00:17:34

51

16

2328

Hendinger, Carolin

Zwickau

00:52:15

00:17:38

52

17

2343

Laaber, Agathe

Mosbach

00:52:24

00:17:47

53

18

2301

Antoni, Christin

Mitte/Tiergarten

00:52:25

00:17:48

54

19

2339

Jüttner, Doreen

Chemnitz-Süd

00:53:25

00:18:48

55

20

2356

Rockstroh, Denise

Annaberg

00:53:28

00:18:51

56

21

2302

Augustin, Susan

Dresden-Süd

00:53:39

00:19:02

57

22

2380

Weinbach, Dorit

Eisenach

00:53:40

00:19:03

58

23

2300

Anger, Britt

Annaberg

00:53:43

00:19:06

59

24

2386

Lehmann, Anne-Kathrin

Finanzamt Meißen

00:53:46

00:19:09

60

36

2327

Helm, Martin

Mosbach

00:54:31

00:19:54

61

25

2318

Ficht, Jana

Zwickau

00:54:34

00:19:57

62

26

2360

Schäfer, Antje

Eisenach

00:54:41

00:20:04

63

37

2363

Schimmelpfennig, Andy

Chemnitz-Süd

00:55:32

00:20:55

64

27

2322

Gerbeth, Jana

Plauen

00:55:46

00:21:09

65

28

2383

Wienrich, Jana

Königs-Wusterhausen

00:57:20

00:22:43

66

29

2350

Müller, Manja

Pirna

00:58:58

00:24:21

67

30

2375

Twiehaus, Ingrid

Ibbenbüren

01:01:09

00:26:32

68

31

2335

Jassner-Sehning, Nicole

Chemnitz-Süd

01:06:38

00:32:01

69

38

2357

Rohde, Mirko

Landesamt f. Steuern Nds.

01:06:41

00:32:04

70

32

2316

Engelsberg, Christa

Ibbenbüren

01:09:52

00:35:15